X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Джокович заявил, что существовали другие альтернативы отстранению россиян от "Уимблдона"

25 мая. 2022, 0:30   Спорт
3188 0

Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович высказался о решении организаторов "Уимблдона" отстранить от участия в турнире российских и белорусских теннисистов, сообщает Noi.md со ссылкой на matchtv.ru.

"Я всегда поддерживал объединение игроков. Решения должны принимать "Уимблдон" и LTA. Пару дней назад узнал, что были и другие варианты — другие рекомендации от правительства Великобритании. Однако они приняли самостоятельное решение, не посоветовавшись ни с кем.

Недопуск игроков был неверным решением, я его совсем не поддерживаю. Но сейчас это очень деликатная тема. К сожалению, любое решение приведет к большому конфликту, разделению вместо объединения.

Было много разных идей, но связи с "Уимблдоном" не было. Это просто неправильно. Были более лучшие решения. Трудно сказать, что правильно, а что — нет. Это одна из тех ситуаций, где в проигрыше все", — сказал Джокович на пресс-коференции в рамках турнира «Ролан Гаррос».

В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) и Ассоциация лаун-тенниса (LTA) объявили, что россиянам и белорусам запрещено выступать на "Уимблдоне" и других турнирах в Великобритании в 2022 году из-за событий на Украине.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?