X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Додон поздравил шахматистов с праздником

20 июл. 2020, 12:00   Спорт
2809 0

Сегодня, 20 июля, отмечается Международный день шахмат. По этому случаю глава молдавского государства, президент Федерации шахмат Молдовы Игорь Додон обратился с посланием на своей странице в соцсети и пожеланиями добра, здоровья и благополучия.

"Как известно, шахматы – это игра логики и воображения, которая требует терпения, самообладания, расчета и риска. Практикуемая любителями или профессионалами, она приносит пользу всем, способствуя развитию личности, повышению результативности и ответственности. Нет другого вида спорта, который требовал бы больше интеллекта и аналитических навыков, чем шахматы. В шахматы играют люди всех возрастов, эта игра воспитывает силу воли, концентрацию и стремление к победе. И поскольку это захватывающее занятие, те, кто вступает в игру, остаются увлеченными им навсегда", - отметил он.

"В настоящее время Всемирная шахматная федерация осуществляет глобальный проект, направленный на введение шахмат в качестве учебного предмета в школе. Вместе с коллегами из Федерации шахмат Республики Молдова мы уверены, что участие нашей страны в этой акции положительно отразится на подготовке учащихся. В то же время это будет качественный скачок в игре молдавских шахматистов, выступления которых, следует признать, и так являются поводом для гордости всего народа. Говорят, мир – это сцена, а мы – актеры. Мы можем перефразировать и сказать, что мир – шахматная доска, а жизнь – это игра, в которой независимо от конечных результатов важно соблюдать правила, уважать друг друга, проявлять корректность и искренне радоваться победе. С праздником, дорогие шахматисты!" – написал президент Молдовы, пишет aif.md.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?