Евровидение новостей: 503

Клуб Епуряну покинул Лигу Европы

6 авг. 2020, 18:02   Спорт
2082 0

Команда молдавского футболиста Александра Епуряну "Башакшехир" не смогла преодолеть стадию 1/8 финала Лиги Европы. После домашней победы 1:0 над "Копенгагеном" турецкая команда проиграла в гостях 0:3.

В ответной встрече Йонас Винд забил гол уже на четвертой минуте, а на 53-й минуте оформил дубль, реализовав пенальти. Окончательный счет на 62-й минуте установил Расмус Фальк, передает Publika.md.

Молдавский защитник отыграл все 90 минут. В четвертьфинале "Копенгаген" встретится с "Манчестер Юнайтед".

"Красные дьяволы" по сумме двух матчей обыграли австрийский ЛАСК из Линца 7:1. Английская команда дважды победила: 5:0 дома и 2:1 в гостях. В ответной игре первый мяч забили гости. Филип Визингер на 55-й минуте вывел ЛАСК вперед.

Однако уже через две минуты счет стал равным. Отличился Джесси Лингард. Победу на 88-й минуте после великолепной комбинации вырвал Антони Марсьяль.

Донецкий "Шахтер" также дважды обыграл своего соперника. Сначала горняки победили "Вольфсбург" в гостях 2:1, а затем взяли верх дома - 3:0. Дубль сделал Жуниор Мораес, один гол на счету Манора Соломона.

Вышел в четвертьфинал и миланский "Интер". Итальянская команда обыграла испанский "Хетафе" 2:0 благодаря голам Ромелу Лукаку и Кристиана Эриксена.

Из-за пандемии коронавируса этот поединок был сыгран в Германии. Победитель определился из одного матча.