X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Чему нужно поучиться у японских болельщиков

25 ноя. 2022, 8:00   Спорт
2683 0

У болельщиков из Японии, прибывших на чемпионат мира по футболу в Катар, стоит поучиться любви к чистоте.

Они убрали свой мусор с трибун после завершения матча с Германией, как делают это на всех стадионах после каждого матча, который посещают.

В частности, присутствовавшие на матче с Германией болельщики сборной Японии после финального свистка достали мешки для мусора, принесённые с собой заранее и начали убирать мусор на трибунах. И за час они убрали весь стадион.

"Вот это я понимаю! Вот это цивилизация! Вот это воспитание и менталитет у людей! Моё уважение вам! И абсолютное восхищение тоже вам!" - пишут интернет-пользователи.

В то же время они обращают внимание на то, что местные болельщики из Катара разочаровали мировую футбольную общественность тем, что на матче открытия чемпионата мира Катар - Эквадор, зрители, в абсолютном большинстве своём хозяева чемпионата, не веря в то, что их команда способна отыграться, ушли со стадиона до окончания матча, чтобы избежать пробок.

И в этом смысле они не ошиблись - их команда безнадёжно проиграла. Но это был первый случай, когда матч-открытие заканчивался при практически пустых трибунах. Футбольное сообщество абсолютно справедливо назвало эту ситуацию позорной.

Следует отметить, что в матче открытия чемпионата мира Катар уступил Эквадору со счетом 0:2, а сборная Японии вырвала победу у Германии со счетом 2:1, забив два гола за восемь минут. При этом Япония впервые в своей истории выиграла на чемпионате мира матч, в котором уступала в счете. До этого у японцев было 2 ничьих и 11 поражений в таких матчах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?