Президент новостей: 4002

Cборная Японии обыграла Колумбию на ЧМ-2018

19 июн. 2018, 18:28   Спорт
3062 0

Японская сборная по футболу одержала победу над командой Колумбии в матче группового этапа чемпионата мира 2018 года в России. Игра прошла 19 июня на стадионе в Саранске.

Япония неожиданно для болельщиков обыграла Колумбию со счетом 2:1. Победу своей команде принесли японец Синдзи Кагава, забивший пенальти на шестой минуте встречи, и Юя Осако, поразивший ворота соперника точным ударом головой по мячу на 73-й минуте матча. Гол колумбийца Хуана Кинтеро на 39-й минуте игры не смог выправить положения команды, отмечает RT.

Ранее действующий чемпион мира, сборная Германии, проиграла Мексике в первом же матче мундиаля. Единственный гол в ворота немцев забил мексиканский полузащитник Ирвинг Лосано на 36 минуте.

Чемпионат мира по футболу-2018 стартовал в России 14 июня с разгромной победы хозяйки мундиаля над Саудовской Аравией. Вторая игра российской команды в рамках чемпионата состоится сегодня, 19 июня. На стадионе в Санкт-Петербурга пройдет матч Россия-Египет. Игры мундиаля проходят в 11 городах, в том числе в Москве и Екатеринбурге.