Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508

Бразилия потерпела поражение от Аргентины: Кто забил единственный гол в поединке гордости на "Маракане"

22 ноя. 2023, 18:00   Спорт
2348 0

Аргентина обыграла Бразилию со счетом 1:0 на "Маракане" в дерби южноамериканской зоны предварительного этапа Кубка мира. Уругвай одержал три победы подряд.

Бразилия и Аргентина не имели поражений, поэтому суперпоединок на "Маракане" должен был стать поединком гордости. Без Винисиуса, получившего травму в поражении от Колумбии, хозяева больше доминировали, но серьезных моментов у них не было, так как обе защиты были на высоте, сообщает tv8.

Исход матча решил Отаменди во втором тайме: на 63-й минуте защитник выше всех игроков "селекао" пробил в угол ворот "пумас".

Аргентина выиграла третий матч подряд у Бразилии на "Маракане", причем каждый раз с одинаковым счетом: 1:0.

Если Бразилия потерпела три поражения подряд, то Уругвай поднялся на второе место после третьей победы подряд - 3:0 над Боливией.

И на этот раз у бразильцев был свой герой - Дарвин Нуньес. Нападающий "Ливерпуля" открыл счет после первой четверти часа игры.

Перед перерывом хозяева удвоили свое преимущество после гола Вильямиля. Во втором тайме тот же Нуньес забил свой очередной мяч.

Колумбия, выиграв у Парагвая со счетом 1:0, замкнула предварительный подиум. Единственный гол был забит Борре с пенальти на 11-й минуте. В предварительный турнир южноамериканской зоны напрямую выходят 6 лучших команд.