X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Анастасия Никита: "Кто-то из молдавской федерации попросил дисквалифицировать нас"

21 сен. 2023, 12:15   Спорт
3183 0

Борец Анастасия Никита обвиняет молдавскую Федерацию борьбы в том, что она отправила в Международную федерацию фотографии с просьбой дисквалифицировать ее команду.

Об этом известная спортсменка написала на своей странице в Facebook. Федерация пока никак не прокомментировала обвинения спортсменки. Анастасия Никита заявила, что очень надеется, что "больше не будет никаких недоразумений" и она сможет "спокойно готовиться к Олимпийским играм", сообщает jurnal.

"На данный момент официально и на бумаге моим тренером является Андрей Киперь, за физическую форму отвечает Валерий Мирча, а на борцовском ковре я тренируюсь в составе сборной команды юношей под руководством Романа Дерменжи", - заявила борец.

Она также рассказала, что за время спортивной карьеры у нее было несколько разногласий с бывшим тренером. В итоге лучшим решением было пойти разными путями.

"Я ценю и благодарна за все, что для меня было сделано, но не надо забывать, что ничего не делалось бесплатно, и весь труд был вознагражден. И мне очень жаль, что сейчас они пытаются разными способами дисквалифицировать меня с соревнований или оклеветать мое имя. Например, на этом чемпионате мира мне грозила дисквалификация, потому что Валерий, будучи неаккредитованным, вышел в качестве секунданта, а кто-то из молдавской федерации отправил фотографии в Международную федерацию с требованием дисквалифицировать нас обоих. Такой стресс перед большим финалом нежелателен (кто, если не твои же, хотят тебя похоронить). Многие знают только конечный продукт, но мало кто знает содержание", - добавила борец.


В заключение Анастасия Никита выразила надежду, что сможет продолжить свою работу и что больше не будет недоразумений, и она сможет спокойно готовиться к Олимпийским играм.

13
0
0
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?