Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Зинаида Гречаная встретилась с президентом Турции

20 авг. 2018, 15:09   Политика
2746 2

Лидер ПСРМ Зинаида Гречаная приняла участие в VI Съезде Партии справедливости и развития (ПСР), возглавляемой президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает новостной портал Noi.md.

Съезд ПСР прошел в субботу в Анкаре. В ходе встречи Зинаида Гречаная встретилась с Реджепом Тайипом Эрдоганом и передала ему поздравление и наилучшие пожелания от президента Республики Молдова Игоря Додона.

Лидер ПСРМ отметила, что «за прошедшие 17 лет Партии справедливости и развития удалось из команды людей вырасти до самой мощной политической силы в стране, объединяющей большинство турецких граждан вокруг социалистических, консервативных идей и приверженности праву».

От имени своей партии Зинаида Гречаная выразила признательность за подписание Соглашения о сотрудничестве между Партией социалистов Республики Молдова и правящей Партией справедливости и развития Турции в мае 2017 года.

«Мы уверены, что сотрудничество между нашими сторонами будет продолжать успешно развиваться, способствуя углублению и расширению отношений дружбы и взаимопонимания, экономических, научно-технических и культурных связей в интересах граждан обеих стран», — заявила председатель ПСРМ.


Напомним, что 5 мая 2017 года Партия социалистов Республики Молдова, неформальным лидером которой остается президент Игорь Додон, подписала меморандум о сотрудничестве с Партией справедливости и развития Турции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?