Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

"Зеленые" будут участвовать и в парламентских, и в местных выборах

21 дек. 2018, 18:30   Политика
3265 0

Экологическая Партия Зелёных объявила, что примет участие в парламентских выборах от 24 февраля, а также в местных выборах, которые состоятся летом.

Генеральный секретарь формирования Виталие Маринуца сказал на состоявшейся в Информационном агентстве IPN пресс-конференции, что на парламентских выборах партия выдвинет своих кандидатов, как в национальном избирательном округе, так и в одноименных избирательных округах. Половина кандидатов составят женщины, а также будет соблюдаться 30-процентная доля молодых кандидатов.

Виталие Маринуца отметил, что Экологическая Партия Зелёных Молдовы выступает за парламентскую форму правления, за укрепление общественного правопорядка, в защиту национального суверенитета, за обеспечение жизненного высокого уровня, продвижение демократических принципов, соблюдение плюрализма и разделения властей в государстве.

По словам генерального секретаря партии, в 2018 году вопросы охраны окружающей среды стали приоритетом для формирования. Проведен ряд лекций по вопросам экологии в школах и в высших учебных заведениях. Партия приняла участие в различных заседаниях за круглым столом по вопросам охраны окружающей среды на национальном и международном уровне. Формирование подало различные петиции в Правительство в связи с опасностью, которая грозит реке Днестр, из-за намерений Украины построить шесть новых гидростанций на Днестре.

В будущем году, помимо участия на выборах, Экологическая Партия Зелёных ставит перед собой задачу быть активнее в общественном пространстве, продвигать экологические ценности и устанавливать партнерства для сотрудничества с экологическими партиями стран-членов ЕС и других стран. Летом 2019 года будет организован летний лагерь, в работе которого примет участие как молодежь Молдовы, так и других стран. В будущем году формирование намерено также устанавливать сотрудничество между представителями местного публичного управления Молдовы и представителями местного публичного управления стран ЕС, которыми руководят представители экологических партий.

При помощи экологических партий стран Европейского союза Экологическая Партия Зелёных Молдовы намерена выдвигать одного кандидата из нашей страны, у которого имеется гражданство и государства-члена ЕС, на выборах в мае месяце 2019 года в Европейский парламент. Виталия Маринуца обратился в связи с этим к находящимся в Европейском союзе гражданам Республики Молдова, обладающими гражданством европейского государства, разделяющие экологические ценности. Если они желают баллотироваться в Европейский парламент, они должны обращаться в Экологическую партию Зелёных Молдовы для получения помощи и для направления соответствующих обращений к зеленым партиям государств, в которых они находятся, для того, чтобы их включили в соответствующие списки кандидатов,

Член формирования Марианна Яцко выступила с обращением ко всем женщинам Молдовы присоединиться к партии для того, чтобы изменить дела в стране, как в экономическом и социальном плане, так и в том, что касается экологической ситуации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?