X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заявления Майи Санду на ПВНС: «Молдову ждет прекрасная история возрождения»

27 авг. 2021, 12:45   Политика
3718 78

«Как бы сложно нам ни было, Республика Молдова оставалась демократической страной. Молдаване отвергли диктатуру, не позволили никому украсть их свободу. Это, наверное, наше самое большое достижение», – заявила президент Майя Санду на открытии церемонии, посвященной 30-летию независимости Республики Молдова.

«Общество повзрослело. Сегодня мы определяем путь на следующие 30 лет и начнем его с восстановления государства. Я призываю вас работать вместе, составим команду государства и граждан. У всех есть возможность подставить плечо. Начнем с нуля. У нас нет природных, энергетических ресурсов, но у нас есть трудолюбивые и талантливые люди. Люди – богатство Молдовы. Создадим условия для возвращения тех, кто уехал. Обращаюсь к диаспоре: я знаю, как вас заботит судьба нашей страны. Подумайте о том, чего мы могли бы добиться, если бы все были дома», – добавила Майя Санду.

Глава государства отметил, что Республика Молдова, будучи маленькой страной, во многом зависит от отношений, которые она выстраивает с другими государствами, и путь Республики Молдова лежит в направлении Европейского союза.

«Да, мы совершали ошибки за эти годы, но вместо сожалений мы выбрали прогресс. Сегодня мы знаем, что должны делать, мы любим свою страну и хотим хорошо жить на этой земле. Мы хотим, чтобы в наших селах и городах снова было много людей. Я верю в будущее нашей страны, потому что верю народу этой страны. Молдову ждет прекрасная история возрождения. Мы сможет с гордостью сказать: я родился в Молдове! С праздником, дорогие молдаване! С праздником, Республика Молдова!», – заявила Майя Санду перед собравшимися.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?