Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Заявление: «В пандемический и засушливый год был успешно реализован ряд мер по поддержке фермеров»

18 мая. 2021, 14:16   Политика
2372 0

Председатель парламентского комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности Раду Мудряк сказал, что в пандемический и засушливый год был реализован ряд мер по поддержке фермеров.

Таким образом, более 300 млн леев было направлено на компенсацию убытков от засухи зерновых культур первой группы. Еще 100 млн леев было выплачено государством за субсидирование процентов по кредитам, взятым фермерами в банках. Государство также возместило НДС на сумму 200 млн леев. В то же время фермеры получили 200 млн леев за перенос процентов на приобретение сельхозтехники.

В 2020 году упрощен порядок предоставления субсидий в сельском хозяйстве и утверждена авансовая субсидия до 5% сельхозтоваропроизводителям. Также были снижены налоги в Винно-виноградарском фонде, и упрощен доступ к ирригационным системам.
Парламент также проголосовал за ряд поправок, касающихся зоотехнической, кадастровой области.

«Деятельность в области агропродовольствия была продуктивной, потому что сельское хозяйство является основной отраслью в Молдове и не менее важной отраслью с точки зрения обеспечения продовольственной безопасности страны», - сказал председатель парламентской комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?