X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заявление: "Проблемы страны не решаются путем ультиматумов"

7 дек. 2020, 16:25   Политика
6154 6

Проблемы страны решаются через диалог, а не путем ультиматумов, и Партия социалистов, предложившая всем фракциям начать переговоры относительно «дорожной карты» по запуску досрочных парламентских выборов, надеется, что все политические силы, которые действительно хотят досрочных выборов, воспользуются данным механизмом.

Об этом заявил депутат парламента Молдовы от ПСРМ Гайк Вартанян, комментируя для eNews последние политические события в стране, передает Noi.md.

Он отметил, что, по логике вещей, цель состоявшегося 6 декабря в Кишиневе протеста, организованного по инициативе нового главы государства Майи Санду, состояла в том, чтобы усилить давление на власть, показать свою силу как «объединителя» общества с высоты поста президента.

"То, что мы увидели, было прямой противоположностью. Вместо ярких харизматичных речей, мы увидели подборку выступлений по принципу «главное, чтобы не ярче и не харизматиченее президента». Вместо объединения общества мы слушали один за другим речи ярых унионистов на любой вкус и цвет – от ворюги экс-мэра Киртоакэ до депутата-боксера Цыку, который периодически дает поджопники тому же экс-мэру в кулуарах телевизионных студий. От видеоблогера Костюка, которому приписывают активную работу на Плахотнюка в период «палаточного городка» на площади, до комбатанта, который с товарищами пытался блокировать голосование приднестровцев на этих выборах», - отметил Гайк Вартанян.

По его словам, на этом фоне парада унионистов на митинге избранного президента Санду, среди людей скромно за этим наблюдали два политика, которым попросту не дали выступать – Нэстасе и Усатый. Один практически поднимал протестное движение против Плахотнюка все эти годы, а другой поддержал Санду на выборах и примчался за тысячи километров, чтобы успеть постоять и послушать Киртоакэ, Цыку и Костюка. Майя Санду показала, что и Нэстасе, и Усатый являются менее значимыми для нее, чем Цыку и Киртоакэ.


«В сухом остатке - видеосъемки с дрона ставят численный диагноз митингу унионистов Санду – 5-7 тысяч по различным оценкам. Сама Санду на фоне Киртоакэ и Костюка смотрелась достаточно уверенно. Ни один микрофон по итогам мероприятия партии PAS не пострадал, даже несмотря на то, что к нему неоднократно прикоснулась депутат Рошка, еще несколько дней назад показавшая, на что она способна в парламенте в день истерики оппозиции», - сказал депутат от ПСРМ.

Он отметил, что проблемы страны действительно решаются совместно, через диалог, а не путем ультиматумов.

«Социалисты предложили всем фракциям начать переговоры относительно «дорожной карты» по запуску досрочных парламентских выборов. Надеюсь, на следующей неделе, все политические силы, которые действительно хотят досрочных выборов, воспользуются данным механизмом», - сказал Гайк Вартанян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?