X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Заявление: "Правительство Кику справляется со своими обязанностями"

27 мая. 2020, 14:15   Политика
3521 2

Нынешнее правительство Иона Кику справляется со своими обязанностями, и унизительно видеть, как некоторые депутаты парламента Молдовы, выходя из правящей коалиции, покупаются и продаются, как барашки на базарах перед Пасхой.

Об этом заявил бывший генпримар Кишинева, экс-лидер Альянса "Наша Молдова" Серафим Урекян, выступая в передаче «Главное» с Ниной Димогло на телеканале TVC-21, сообщает eNews.

Он отметил, что знает эту "кухню" глубоко, поскольку за 10 лет работы в парламенте многое пережил.

«Я знаю, что на базарах перед Пасхой продаются барашки. Но сейчас рынки закрыты, а вот депутаты покупаются и продаются. Это обидно, это просто унижение народа, это плевок в лицо, в гордость, в достоинство наших людей. И чего добиваются, и что это даст? Кому от этого будет лучше?» - задал риторические вопросы Серафим Урекян.

"Мы приближаемся к той ситуации, которая сложилась с премьер-министрами, правительствами в 1999 году. Меня тогда хотели назначить премьером, я отказался. Хочу сказать, зная хозяйственные механизмы центральной и местной администрации, нынешнее правительство Иона Кику справляется со своими обязанностями», - заявил Серафим Урекян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?