Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заявление: Настало время для нормализации российско-молдавских отношений

12 сен. 2019, 12:10   Политика
2585 1

Настало время для нормализации российско-молдавских отношений, и парламентарии Российской Федерации и Молдовы активно работают над восстановлением двусторонних контактов.

Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев на встрече министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Николаем Попеску, в которой также принял участие первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

«Внимательно следим за событиями в Молдове и рады, что во внутриполитической жизни страны достигнут консенсус. Настало время для нормализации российско-молдавских отношений, и парламентарии двух стран активно работают над восстановлением двусторонних контактов», - сказал Константин Косачев.

«Стремимся сохранять с Молдовой близкие добрососедские отношения, готовы продолжать работу на парламентском уровне», - добавил российский сенатор.

По словам Николая Попеску, в Молдове заинтересованы в нормализации отношений с Россией и приданию импульса разноплановому российско-молдавскому сотрудничеству.


В ходе беседы Константин Косачев и Николай Попеску обменялись мнениями по вопросам российско-молдавских отношений, региональной стабильности и безопасности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?