X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заседание Правительства Республики Молдова от 23 ноября 2022 г. (LIVE TEXT)

23 ноя. 2022, 12:47   Политика
3678 0

13:26 // Принято решение об установлении бюста Дионису Танасоглу в селе Кириет-Лунга АТО Гагаузия.

13:21 // Утверждено Положение о порядке применения Таможенной конвенции в отношении международной перевозки грузов с применением книжки TIR R (Конвенция TIR, 1975 г.).

13:15 // Принято решение о ратификации Соглашения между Республикой Молдова и Королевством Бельгия об оплачиваемом трудоустройстве в сфере труда некоторых категорий членов семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений офисов, составленный в Праге 31 августа 2022 года.

13:08 // Утверждено Положение о методе инвентаризации товаров, переданных или подлежавших передаче в счет долевых частей наследия бывших сельскохозяйственных предприятий.

13:00 // Утверждено Кредитное соглашение между Республикой Молдова и Европейским банком реконструкции и развития для реализации проекта «Твердые отходы в Республике Молдова» на сумму 25 миллионов евро.


12:55 // Исполнительная власть одобрила назначение депутата ПДС Адриана Бэлуцела на должность государственного секретаря Государственной канцелярии, ответственного за контроль за достижением приоритетных целей развития.

12:53 // Правительство удовлетворило заявление об отставке генерального секретаря правительства Дмитрия Удря. На эту должность был назначен Игорь Талмазан, в настоящее время занимающий должность директора Таможенной службы. Обязанности Талмазана по управлению Службой временно будут возложены на заместителя директора Таможенной службы Николае Вуткарева.

12:43 // Константин Кожокару, примар Единец: Для нас большая честь - собраться в таком составе. (...) Европейские проекты здесь чувствуют себя как дома, сейчас у нас есть несколько проектов в процессе реализации. (...) Самой острой проблемой остается свалка в Единцах. Многое можно сказать, спасибо за совместное продвижение вперед.

12:35 // Гаврилица: Еще одна важная новость для жителей Единец заключается в том, что мы утвердили несколько компенсационных досье, которые будут предоставлены для устранения последствий проливных дождей летом этого года.

12:30 // Наталья Гаврилица: Сегодня после ремонта будет сдан в эксплуатацию Единецкий родильный дом, в котором ежегодно рождается около 1200 детей. Этот родильный дом будет предлагать условия на самом высоком уровне, это региональный центр для Дондюшанского, Окницкого, Бричанского и Единецкого районов. В то же время в Единецком районе реализуется несколько инфраструктурных проектов, финансируемых из государственного бюджета. В 2020 году открыт первый единый центр оказания услуг АГУ. Речь идет об едином центре в селе Паркова. Еще два таких центра будут открыты в Купчинь и селе Виишоара.

12:24 //Андрей Спыну, министр инфраструктуры: То, что произошло с возвратом автовокзалов, с возвратом аэропорта, на самом деле означает восстановление стратегической транспортной инфраструктуры нашей страны, инфраструктуры, которая без разумного управления, без необходимых вложений, не может привести к экономическому развитию нашей страны.

12:21 // Гаврилица: У нас есть хорошие новости - Кишиневский аэропорт возвращается под управление государства, у нас есть решение Апелляционной палаты. Здесь мы видим законченность в больших делах, в конкретных делах. Мы говорили о том, что нападки на власти, свидетелями которых мы являемся, являются отчаянными усилиями тех, кто долгое время пользовался своим положением, они изо всех сил старались сделать все, чтобы мы выглядели слабыми, чтобы мы выглядели растерянными, сеять беспорядки среди граждан. В действительности же мы сильны, едины и полны решимости довести реформы до конца.

Гаврилица: Я дала все необходимые указания соответствующим государственным органам, хочу заверить наших партнеров, партнеров Аэропорта, авиакомпании, что мы будем профессионально управлять этим государственным активом, обеспечим преемственность. Обращаюсь к работникам Аэропорта – мы не допустим потери рабочих мест, мы хотим сделать то, что не сделано, инвестировать во взлетно-посадочные полосы, мы будем развивать этот актив.

12:14 // Наталья Гаврилица, премьер-министр: Убеждена, что эти заседания правительства приближают нас к людям, к проблемам и реалиям людей в населенных пунктах Республики Молдова. Они помогают нам мобилизовать государственные учреждения на решение этих проблем. Мы будем продолжать эту практику.

Заседание Правительства Республики Молдова от 23 ноября 2022 г.

  1. О кадрах
  2. Об одобрении подписания Кредитного соглашения между Республикой Молдова и Европейским банком реконструкции и развития для реализации проекта «Твердые отходы в Республике Молдова» на сумму 25 млн евро (единый номер 878/ММ/2022)
  3. Об утверждении Положения о порядке проведения инвентаризации имущества, передаваемого или подлежавшего передаче в счет паевых долей из наследия бывших сельскохозяйственных предприятий (единый номер 619/ARFC/2022)
  4. О передаче активов административно-территориальным единицам, участвующим в пилотировании Единых центров оказания государственных услуг (единый номер 829/CS/AGE/2022)
  5. О передаче недвижимого имущества (единый номер 252/MEC/2022)
  6. О передаче недвижимого имущества (единый номер 858/ANSA/2022)
  7. О передаче недвижимого имущества (единый номер 863/MAI/2022)
  8. Об утверждении законопроекта о ратификации Соглашения между Республикой Молдова и Королевством Бельгия о оплачиваемом трудоустройстве в сфере труда некоторых категорий членов семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений, заключенного в Праге 31 августа 2022 г. (единый номер 835/MAEIE/2022)
  9. Об изменении Постановления Правительства № 131/2014 об утверждении Положения о порядке отбора и учета проектов в рамках программы реинтеграционных мероприятий страны (единый номер 703/CS/2022)
  10. Об утверждении Регламента о применении Таможенной конвенции в отношении международной перевозки грузов с применением книжки МДП (Конвенция МДП, 1975 г.) (единый номер 645/MF/2021)
  11. О выделении финансовых средств (единый номер 779/MS/2022)
  12. Об утверждении Программы управления миграционным потоком, убежищем и интеграцией иностранцев на 2022-2025 годы (единый номер 640/MAI/2022)
  13. Об утверждении Положения о порядке оценки степени знания положений Конституции Республики Молдова и румынского языка для получения гражданства Республики Молдова и получения права на постоянное проживание в Республике Молдовы (единый номер 726/MEC/2022)
  14. Об установлении бюста Дионису Танасоглу в селе Кириет-Лунга АТО Гагаузия (единый номер 740/MC/2022)
  15. Об утверждении Заключения на законопроект о внесении изменений в некоторые нормативные акты (IL 284/2022)
  16. Об утверждении Заключения на законопроект о внесении изменений в некоторые нормативные акты (IL 372/2022)

1
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?