Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Законы, принятые под ответственность правительства, будут отправлены на промульгацию президенту

14 фев. 2019, 16:41   Политика
2718 8

Проекты законов, за которые правительство взяло на себя ответственность в начале текущей недели, будут направлены завтра главе государства Игорю Додону для промульгации.

Об этом заявил сегодня на брифинге вице-председатель ДПМ Владимир Чеботарь.

По словам Чеботаря, три дня, установленные законом, в течение которых политические партии могут выдвинуть вотум недоверия правительству, истекают сегодня. «Несколько партий заявили о намерении выдвинуть вотум недоверия, соответственно проекты будут направлены завтра в президентуру для промульгации, чтобы они вступили в силу сразу же после опубликования в «Monitorul Oficial», - отметил Чеботарь.

Вице-председатель демократов подчеркнул, что проекты, за которые правительство взяло на себя ответственность, направлены на устранение некоторых упущений в предыдущих законах, направленных на стимулирование роста заработной платы, выразив благодарность, что правительство незамедлительно приняло меры для решения проблем, о которых сообщили граждане. «Мы так видим работу между правительством и людьми, без промедления и с безотлагательными действиями», - заключил Чеботарь.

На заседании в понедельник, правительство приняло на себя ответственность за семь законопроектов, которые включают, в частности, поправки к Закону о государственном бюджете и бюджете социального обеспечения, а также к Закону о свободной экономической зоне «Бэлць».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?