X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Воронин остается в политике, чтобы новые депутаты «не скучали»

15 мар. 2019, 11:20   Политика
4213 3

18 лет назад у ПКРМ был 71 мандат в Парламенте, а в этом году она не смогла преодолеть избирательный порог.

Побывав в качестве гостя в студии телеканала «Молдова 1», Владимир Воронин отметил, что без него в Парламенте будет скучно. По словам 77-летнего политика, он будет участвовать в политической жизни и будет выступать с комментариями, «чтобы они там, в Парламенте, не скучали».

«Я не покидаю политическую жизнь, я буду стараться комментировать, чтобы им, там, в Парламенте, не было скучно, чтобы им было о чем думать. Зачастую со стороны лучше видно, чем изнутри, так что посмотрим, как они начнут. Но, я так посмотрю, они пока что никак не начнут, все чего-то мнутся», - заявил Воронин в эфире «Молдова 1».

На вопрос, останется ли он в руководстве ПКРМ даже после того, как партия не смогла преодолеть минимальный порог на выборах, Воронин сказал, что на съезде ПКРМ будет избран следующий лидер партии. «Мы продолжаем борьбу. Что касается председательства, этот вопрос будет решен на съезде партии, который состоится в скором будущем», - отметил он.

Партия коммунистов была представлена в Парламенте начиная с 1998 года. В 2001 году ПКРМ обладала 71 мандатом из 101, став первой и единственной партией в истории Республики Молдова, получившей конституционное большинство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?