Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Влад Филат - о своем разводе с Анжелой Гонцей: "Мне было больно не видеть своего ребенка"

16 июл. 2023, 17:36   Политика
5687 0

Влад Филат, бывший премьер-министр и политик, недавно вернувшийся к руководству ЛДПМ, рассказал в интервью журналисту Дорину Галбену о прошлых и настоящих моментах в своей жизни.

Филат рассказал о своем браке и разводе с журналисткой Анжелой Гонцей, а также о боли из-за того, что он не видел свою дочь Екатерину более 4 лет, пока находился в тюрьме, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

Он поведал о своих отношениях и женитьбе.

"Наши отношения были правильными, естественными. То, что я не демонстрировал отношения, не означает, что я держал это в секрете. Отношения были между нами двумя, и нам не нужно было участия в них других людей. Это было прекрасно. Я благодарю Анжелу за Екатерину, это совершенно особенный ребенок... Я хочу внести ясность: я женился не из-за беременности, но не исключаю, что если бы не беременность, то мы сохранили бы отношения такими, какие они были. В тот момент, когда это произошло, мы решили и поженились. Это были долгие отношения, мы оба были зрелыми. Тогда не имело слишком большого значения, как будет сделано предложение, не было определенного сценария", - сказал Влад Филат.

Политик рассказал, что присутствовал при рождении дочери, и ее появление на свет многое изменило.


"Появление Екатерины многое изменило, но отношения, по тем качествам и степени занятости, которые были у нас обоих, я уже чувствовал и видел, куда они идут. Они шли к разрушению. Я был в очень глубокой депрессии. Некоторые вещи последовали за правительством. Это было связано не с личной главой в жизни, а с профессиональной и пониманием того, что будет дальше. Это, безусловно, оставило отпечаток на образе жизни и отношениях. Мы практически договорились о разводе", - отметил Филат.

Бывший премьер-министр также сообщил, что развод был запрошен «в жесткой форме», но это он подал заявление на развод.

"Наверное, она (Анжела Гонца - Прим. ред.) думала, что так будет лучше для нее. Было ли больно, потому что это был еще один выстрел? Меня это не сильно задело, потому что мы договорились о разводе. Мне было больно, что я не видел своего ребенка 4 года, и... мать ребенка не желала, чтобы Екатерина приехала ко мне. Почему? Дело было не в тюрьме. Я не держу обиды, но было больно. Я и сейчас не понимаю, почему так было. Но то, что было, то уже не изменить. Важно, что теперь мы общаемся с Екатериной. Я люблю ее, она любит меня", - рассказал Филат.

Что касается раздела имущества с Анжелой Гонцей, Влад Филат сказал, что «делить было нечего, потому что не было имущества, нажитого во время брака».

"Я думаю, что достаточно позаботился о том, чтобы у нее была если не роскошная, то достойная, обеспеченная жизнь", - добавил политик.

2
0
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?