Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Вероника Сирецяну: "Сегодня мой последний день на посту министра"

28 сен. 2023, 14:06   Политика
3517 0

Министр финансов Вероника Сирецяну в последний день своей работы поблагодарила Дорина Речана и коллег за поддержку.

В сообщении, опубликованном на ее странице в Facebook, она отметила, что, хотя в профессиональном плане она переживает пассивный период, в личном плане он будет очень важным.

"Сегодня мой последний день в качестве министра финансов. В ближайшее время я окажусь в другой, менее активной в профессиональном плане, но очень важной в личном плане роли.

Хочу заверить вас, что я сделала все возможное, чтобы оправдать ожидания и выполнять свои профессиональные обязанности с большой ответственностью, самоотдачей, уважением к коллегам и партнерам, а также внести свой вклад в силу подготовки и опыта, приобретенного за более чем 15 лет работы, не только в поддержание, но и в развитие процессов и механизмов, направленных на улучшение системы государственных финансов так, как это ощущает или должен ощущать каждый из нас.

Хотелось бы поблагодарить премьер-министра за оказанное доверие и честь работать с ним и со всей командой правительства. Без профессионализма и мудрости каждого мы не смогли бы достичь даже малой части того, что было достигнуто в понимании и совершенствовании системы государственных финансов.


Кроме того, хочу поблагодарить команду Министерства финансов - самую профессиональную, преданную, целеустремленную, сопереживающую, смелую и трудолюбивую команду, с которой я имела честь работать за всю свою карьеру в государственном секторе. Вы были моей опорой и проводником на протяжении всего этого периода, вы умели подхватить любую идею, инициативу на лету и воплотить ее в жизнь самым безупречным образом. И вы меня не подвели. Ни разу. Никогда, настолько, что это поселилось в моей душе", - написала министр.

Она также выразила поддержку Петру Ротару, новому назначенному министру, который сегодня будет приведен к присяге.

"Хотела бы заверить вас в своей полной поддержке человека, который продолжит занимать пост министра финансов, поскольку на него ляжет сложная задача управления всем портфелем государственных финансов, а также капитализации и продолжения начатых проектов и инициатив... Убеждена, что работа министерства будет и впредь осуществляться на самом высоком уровне, и все мы будем пользоваться преимуществами эффективной и справедливой системы государственных финансов", - написала министр.

0
2
1
1
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?