Приднестровье новостей: 1354
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

В Варшаве проходит 7-я сессия Молдавско-польской парламентской ассамблеи

6 дек. 2021, 12:22   Политика
2619 0

5-8 декабря делегация Парламента Республики Молдова участвует в 7-й сессии Парламентской ассамблеи Республики Молдова и Республики Польша, отмечает Noi.md.

Республику Молдова представляет вице-председатель парламента, сопредседатель Ассамблеи Михаил Попшой.

Участников мероприятия приветствовал заместитель маршала Сейма Республики Польша, сопредседатель польской делегации в ПА Молдовы и Польши Рышард Терлецки, посол Республики Польша в Республике Молдова Бартломей Зданюк и посол Республики Молдова в Республике Польша Игорь Бодю.

Сопредседатель от Молдовы Михаил Попшой выступит с докладом по приднестровской проблеме - возможные сценарии, предложения молдавской стороны в контексте председательства Польши в ОБСЕ в 2022 году.

В повестку дня также входят дебаты по законодательным и правоприменительным вопросам, связанным с административной реформой и региональным развитием.


Участники обсудят также вопросы энергосистемы Молдовы и диверсификации стратегических источников сырья для Республики Молдова.

Парламентская ассамблея Республики Молдова и Республики Польша – это межпарламентский консультативный орган, созданный для выработки общих взглядов на проекты, представляющие двусторонний интерес.

Ассамблея собирается на пленарные заседания, которые созываются один раз в год поочередно в Республике Польша и Республике Молдова. Парламентская ассамблея Республики Молдова и Республики Польша была создана в июле 2011 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?