Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В прокуратуру подана жалоба о возбуждении уголовных дел на Литвиненко и других министров

28 ноя. 2022, 17:17   Политика
3639 0

Комитет национального спасения (КНС), в который входят несколько лидеров оппозиции, требует уголовного преследования министров правительства PAS и советников президента Майи Санду и других высокопоставленных лиц в связи с их перепиской в Telegram, появившейся в медиапространстве.

Речь идет о министре юстиции Сергее Литвиненко, министре экономики Дмитрии Алайба, министре МВД Анне Ревенко, советнике президента Дорине Речане, а также бывшем депутате от ЛДПМ Вадиме Пистринчуке, который в настоящее время является неофициальным советником нескольких чиновников в правительстве. Жалоба по этому поводу была подана в Генеральную прокуратуру одним из членов КНС, лидером антиправительственных протестов Дину Цуркану, во время демонстрации в понедельник перед зданием Генпрокуратуры.

Напоминаем, что Telegram-аккаунты Майи Санду и Андрея Спыну были взломаны. Через них транслировались ссылки на предположительные переписки с телефона Сергея Литвиненко, затем с телефона Дорина Речана. После инцидента Дмитрий Алайба объявил, что удаляет свой Telegram-канал. Аккаунт Telegram Анны Ревенко также был взломан.

25
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?