Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Кишиневе пройдет саммит парламентской ассамблеи «Евронест»

14 янв. 2023, 12:30   Политика
3302 1

В 2023 году, помимо саммита Европейского политического сообщества, в Кишиневе состоится саммит парламентской ассамблеи «Евронест». Об этом сообщил госсекретарь Государственной канцелярии Адриан Бэлуцел.

По словам Бэлуцела, оба мероприятия посвящены процессу европейской интеграции Молдовы, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

«В этом году Молдова примет саммит „Евронест“, а это значит, что в нем примут участие парламентарии из Европейского парламента, а также Украины, Грузии и Молдовы. Это будет хорошая платформа для того чтобы показать наши достижения в отношениях с ЕС и улучшить понимание нашими европейскими партнерами того, чем мы занимаемся. Самое значительное событие года состоится 1 июня, это — саммит Европейского политического сообщества», — сказал Бэлуцел в эфире программы «Paralela 47» на Radio Moldova.

Ранее администрация президента сообщила, что 1 июня в Кишиневе пройдет второе заседание Европейского политического сообщества. В нем должны принять участие 47 президентов и премьер-министров, а также главы европейских структур.

4
1
0
0
34

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?