Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

В Германии «больше нет места» для мигрантов

8 ноя. 2023, 6:00   Политика
3424 0

Сара Вагенкнехт, политик, считающийся самым видным представителем левых сил в Германии, выступила в понедельник за строгое ограничение миграции и ограничение пособий, предоставляемых просителям убежища, передает dpa.

«Главы лэндов и правительства, очевидно, еще не осознают всю серьезность ситуации, – заявила Вагенкнехт в понедельник в Берлине. – Простого желания лучше распределить беженцев и финансовое бремя недостаточно. Цифры слишком высоки».

Вагенкнехт выступила на саммите по миграционной политике, который проходил в Берлине с участием руководителей лэндов и федеральных чиновников.

Комментируя эти переговоры, Вагенкнехт сказала: «Сегодня послание миру должно быть таким: Германия перегружена, в Германии нет места, Германия больше не готова быть пунктом назначения номер один».

Она привела Данию в качестве примера того, «как восстановить контроль», и сказала, что контрабандисты мигрантов должны быть «строже наказаны».

В прошлом месяце Вагенкнехт объявила, что покидает свою партию Die Linke (крайне левая) и создает новую партию, которая должна принять участие в выборах в следующем году. Хотя Вагенкнехт разделяет левые подходы к экономическим вопросам, она позиционирует себя ближе к крайне правым в таких вопросах, как миграция, гендер и климат. Ее позиция по вопросам миграции стала одной из причин разрыва с бывшей партией, отмечает dpa, цитируемое Agerpres.

25
1
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?