X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Увеличение тарифов на природный газ задним числом будет оспорено в суде

28 янв. 2022, 16:56   Политика
4484 3

Депутаты от Блока коммунистов и социалистов (БКС) будут настаивать на утверждении в срочном порядке мер по полной компенсации разницы в тарифах для всех потребителей газа и теплоэнергии для физических и юридических лиц, с тем чтобы не допустить роста цен на товары и полного обнищания населения.

«Мы предлагаем вернуться к прежним тарифам на природный газ для всех потребителей по состоянию до ноября прошлого года (около 5 леев м3), а разницу полностью оплатить за счет государства», - объявили депутаты.

В то же время БКС отметил, что оспорит в суде решение о применении увеличенных тарифов на природный газ и теплоэнергию задним числом.

«Бесчеловечные действия власти по отношению к собственным гражданам также должны стать предметом расследования прокуроров с точки зрения Уголовного кодекса. Это неизбежно рано или поздно произойдет. Однако сейчас нам срочно нужно сосредоточиться на мерах поддержки для всех граждан страны. Так как Национальное агентство по регулированию в энергетике приняло незаконное решение применить повышенные тарифы на газ и теплоэнергию задним числом, БКС оспорит это решение в суде. Любой начинающий юрист знает, что принцип обратной силы можно применять только тогда, когда изменение улучшает ситуацию. В данном случае рост цен на энергоносители ухудшает материальное положение граждан.

В то же время мы призываем все здоровые политические силы в Республике Молдова сформировать общую позицию осуждения социального геноцида, настойчиво продвигаемого нынешним правящим режимом. Пришло время объединить наши силы для организации акций протеста в защиту социальных прав граждан Республики Молдова», - говорится в заявлении Блока коммунистов и социалистов.

8
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?