Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Услуга e-consulat будет запущена в следующем году

20 авг. 2022, 16:30   Политика
2805 0

Программное обеспечение электронного консульства (e-consulat), находящееся в настоящее время в стадии разработки, облегчит взаимодействие диаспоры с консульствами.

Ожидается, что она будет запущена в следующем году и станет единой системой онлайн-бронирования для всех консульств. Крайний срок объявил вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску на Днях диаспоры.

Нику Попеску отметил, что Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова является интерфейсом, через который диаспора часто общается с государством, и через эту призму предпринимаются конкретные шаги по адаптации дипломатической службы к новым реалиям и потребностям.

Вице-премьер направил послам и каждому дипломату сигнал сделать так, чтобы дипломатическая служба была доступна и открыта абсолютно для всех граждан Молдовы.

Чиновник также сообщил, что предпринимаются попытки перераспределить и усилить консульские бригады в ряде зарубежных городов, где отмечено наибольшее количества наших сограждан. В процессе консолидации находятся группы в составе консульств в Берлине, Париже, Лондоне и Франкфурте. В последние недели удалось сократить очереди на прием в Тель-Авиве, Москве и Франкфурте.


Дни диаспоры проходят в Кишиневе 19 и 20 августа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?