X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Ульяновский встретился с вице-президентом США

25 сен. 2018, 16:49   Политика
2706 3

Соединенные Штаты Америки внимательно следят за эволюцией ситуации в Республике Молдова, поддерживая усилия кишиневских властей, направленные на реформирование и модернизацию страны. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс во время беседы с министром иностранных дел РМ Тудором Ульяновским в Нью-Йорке, в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН.

Вице-президент США подтвердил поддержку администрации Белого дома усилий Правительства Республики Молдова в осуществлении внутренних реформ, а также тех, которые направлены на выполнение задач, взятых на себя в рамках различных международных организаций.

Что касаются двусторонних отношений, Майк Пенс и Тудор Ульяновский подтвердили необходимость разработки стратегического диалога Республика Молдова – США, который позволит лучше воспользоваться поддержкой, оказанной США для развития демократических процессов в стране и реализации структурных реформ в соответствии с Соглашением об ассоциации между ЕС и Молдовой, которое остается приоритетом правительства.

Министр Тудор Ульяновский оценил поддержку США, отметив, что благодаря этому было реализовано несколько национальных проектов, которые имеют важное экономическое и социальное значение для нашего общества.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?