Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Что Игорь Додон сказал на прощание послу США?

17 сен. 2018, 16:40   Политика
6639 8

Президент Молдовы Игорь Додон провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Республике Молдова Джеймсом Д. Петтитом в связи с завершением его дипломатической миссии в нашей стране.

Как сообщила пресс-службы главы государства, в ходе состоявшейся беседы стороны затронули ряд вопросов, касающихся внутренней и внешней политики страны, а также нынешнего состояния молдо-американских отношений, передает Noi.md.

Игорь Додон дал высокую оценку хорошему сотрудничеству между нашими государствами в различных областях, представляющих взаимный интерес, и поблагодарил американскую сторону за оказанную Молдове финансовую помощь, в частности, для внедрения социальных проектов.

Президент страны также высказался за активизацию двустороннего диалога по всем направлениям, в том числе путем организации и проведения визитов и встреч на высоком уровне.

Игорь Додон вновь подчеркнул, что Республике Молдова необходимо проводить взвешенную внешнюю политику, поддерживать открытые, продуктивные и взаимовыгодные отношения со всеми государствами, дружить со всеми, а не вместе с кем-то против кого-то.

В этом контексте, глава государства выразил уверенность в том, что с назначением нового посла молдо-американские отношения будут и далее развиваться по нарастающей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?