X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Три года без Плахотнюка: что известно о его местонахождении

14 июн. 2022, 10:50   Политика
4031 0

Прошло три года с тех пор, как Владимир Плахотнюк покинул страну, но по сей день никто не знает, где он находится. Сомнительно, что власти не знают о местонахождении бывшего лидера ЛДПМ, считает блогер Ион Харгел.

Приглашенный в телестудию Харгел заявил, что, несмотря на то, что наши власти хвастаются беспрецедентной открытостью со стороны международных партнеров, «воз и поныне там», а местонахождение Плахотнюка остается загадкой, по крайней мере для некоторых.

«Прошло более трех лет с тех пор, как он покинул страну. Тем временем сменилось правительство. Сомнительно, чтобы у властей не было ответа на вопрос, "где Влад Плахотнюк?" Когда власти говорят, что у них есть вся открытость иностранных, западных партнеров, логика подсказывает, что они должны быть открыты, чтобы помочь с поиском. Мне кажется, это проблема в общении наших властей», — говорит блогер.

14 июня 2019 года правительство Филипа ушло в отставку, а через несколько часов после публичного объявления из Кишинева вылетели два частных самолета. Сообщается, что входы в аэропорт были заблокированы. В одном из самолетов находился лидер ДПМ Владимир Плахотнюк, во втором – Илан Шор.

Демократическая партия немедленно объявила, что Влад Плахотнюк уехал в Швейцарию, чтобы увидеться с семьей, но с тех пор он не возвращался в Молдову. После своего отъезда Влад Плахотнюк стал фигурантом нескольких дел о незаконных схемах, а на его активы был наложен секвестр.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?