X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

"Сюрпризы" в день выборов. Избиратели пришли проголосовать, но обнаружили, что дверь избирательного участка закрыта

5 ноя. 2023, 13:57   Политика
2319 0

Избиратели пришли проголосовать, но обнаружили, что дверь избирательного участка закрыта. В такой ситуации оказались несколько жителей столичного сектора Центр, которые только сегодня утром узнали, что им придется идти по другому адресу. В то же время в том же секторе некоторым гражданам пришлось немало подождать, прежде чем им разрешили проголосовать.

Люди ждали около 15 минут, за это время члены участка закончили все формальности и разрешили им проголосовать, сообщает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.

Другие жители этого же сектора обнаружили, что дверь избирательного участка заперта.

Николай Бойко, журналист TVR MOLDOVA: «Только около 8 часов на дверях учебного заведения, где десятилетиями проводились выборы, появилось объявление о том, что избирательный участок сменил адрес. Поэтому десятки людей, пришедших утром реализовать свое конституционное право, вынуждены были повернуть назад».

Алина Йордаке-Уреке, председатель избирательного участка: «Мы вчера повесили объявление, но из-за плохой погоды ночью, я думаю, объявление смыло. Сегодня утром, когда пришли некоторые избиратели, объявления уже не было, оно было или смыто или сорвано. В 07:40 первые пришедшие избиратели оповестили нас об этом, и мы туда пришли и повесили еще раз».


В муниципии Кишинев открыто 305 избирательных участков. В предвыборной гонке за пост мэра муниципия зарегистрировано 27 кандидатов.

0
0
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?