X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Существует ли риск вовлечения Молдовы в военные действия? Мнение

3 мар. 2022, 19:45   Политика
6842 0

Если власти Молдовы будут придерживаться уже объявленной нейтральной позиции, то риск вовлечения нашей страны в военные действия минимальный.

Такое мнение высказал бывший премьер-министр Ион Кику.

"Если на территорию страны, контролируемую конституционными властями страны, не проникнут военные формирования из соседнего государства – риск минимален. Если наша территория не будет использована для транзита вооружений и военных грузов для воюющих сторон – риск минимален. Любое другое поведение наших властей существенно повышает такие риски", - заявил Ион Кику.

Он выразил уверенность в том, что по крайней мере страх от возможных последствий и полное понимание, что НАТО за нас не будет воевать, заставит нынешнее руководство страны соблюдать нейтральный статус нашего государства.

"Самый большой риск для нас в этих условиях является возможное проникновение чужих военных формирований на территорию нашей страны. В то же время существует большая опасность существенному ухудшению криминогенной обстановки, в связи с проникновением на нашу территорию оружия и криминальных элементов из соседней страны. МВД должно уделять этому вопросу повышенное внимание уже сейчас", - подчеркнул он.


13
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?