X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стамате – о принятии законопроекта с отрицательным заключением правительства

22 дек. 2021, 9:00   Политика
3506 14

Председатель парламентской Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Олеся Стамате прокомментировала ошибку, допущенную на пленарном заседании парламента в отношении заработной платы судей.

Она подтвердила, что видела отрицательное мнение правительства, но все же предложила законопроект для голосования депутатам, надеясь, что это ошибка, передает noi.md со ссылкой на stiri.

«Я прочитала поправки. Было две поправки, одна положительная, а последняя отрицательная. Мы хотели решить этот вопрос вместе с депутатами и обсудить с правительством, была ли допущена какая-либо ошибка, а в случае ошибки правительство могло бы пересмотреть свое мнение», – сказала Стамате.

На вопрос, знала ли она, что нарушает закон при чтении поправки, Стамате сказала, что не видит проблемы, и она только прочитала поправку. Хотя мнение правительства было отрицательным, Стамате поставила проект на голосование.

«Где нарушение? Закон можно было бы признать неконституционным, но нарушения нет», – отметила Стамате.


«Вы видели отрицательное мнение, но надеялись, что правительство Гаврилицы допустило ошибку?» – спросил ведущий передачи Георгий Гонца.

Стамате ответила: «Где-то так».

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?