X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Комиссия по расследованию попытки госпереворота продолжит работу

17 окт. 2019, 13:51   Политика
2286 0

Срок работы Комиссии по расследованию попытки неконституционного переворота, предпринятого Демократической партией через Конституционный суд и Генеральную прокуратуру, был продлен на 60 дней – до 180 дней.

Такое решение было принято сегодня на пленарном заседании парламента, передает jurnal.md.

Автор проекта решения - депутат Михаил Попшой, который является вице-председателем названной комиссии - аргументирует продление срока необходимостью предоставить членам комиссии возможность завершить миссию, возложенную на них парламентом.

Продление срока действия вызвано тем, что Комиссия не получила от госструктур ответов на все свои запросы, и ей не удалось выслушать всех лиц, которые имеют или могут располагать информацией о предмете расследования, указано в информационной записке к проекту решения.

18 июня 2019 года парламент учредил Комиссию по расследованию фактических и правовых обстоятельств попытки неконституционного государственного переворота, предпринятого Демократической партией через Конституционный суд и Генеральную прокуратуру. В состав Комиссии вошли девять депутатов от всех парламентских фракций.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?