Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Срочное сообщение! Два министра уйдут в отставку. Место одного из них займет Сильвия Раду

18 сен. 2018, 11:54   Политика
6736 9

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты, а также министр сельского хозяйства будут отправлены в отставку. Такое решение было принято сегодня на заседании руководства Демократической партии, сообщает новостной портал Noi.md.

Таким образом, министра здравоохранения Светлану Чеботарь сменит на этом посту экс-временно исполняющая обязанности примара Кишинева Сильвия Раду.

Министерство сельского хозяйства и регионального развития вместо Ливиу Волконовича возглавит действующий директор Агентства по интервенции и платежам в области сельского хозяйства Николае Чубук.

По словам лидера ДПМ Влада Плахотнюка, необходимость в кадровых перестановках в Правительстве возникла после оценки деятельности двух министров, а также в результате петиций, поступающих от граждан, жалующихся на плохое управление в этих двух областях.

«Тот факт, что через несколько месяцев состоятся выборы, не означает, что мы не будем проводить изменения. Вы должны знать, если понадобится, мы поменяем правительственную команду даже за месяц до выборов, потому что правительство должно работать предельно эффективно», – отметил политик.
Он подчеркнул, что недовольство премьер-министра совпало с обеспокоенностью, выражаемой гражданами, и от руководителей двух министерств ждут большей эффективности.


«Вместе с премьер-министром мы договорились провести необходимые кадровые перестановки. Люди, которые будут смещены с этих постов, работали серьезно и выполнили свой долг, вот только граждане хотят более высокого качества, более быстрых решений и более эффективного общения», – добавил Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?