X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Сотрудников примэрий будут финансово поощрять

22 авг. 2018, 12:20   Политика
2914 0

Лица, занимающие государственные должности в местных органах государственной власти, будут ежемесячно получать поощрительные выплаты в размере 50% от зарплаты.

Размер «поощрительных» выплат будет определяться местными властями в зависимости от средств, доступных для этой цели в бюджетах.

На 15% повысится зарплата и сотрудников, занимающихся техобслуживанием и обеспечивающих работу местных органов государственной власти. Поправки к Закону об оплате труда государственных служащих местной публичной администрации опубликованы в Официальном мониторе и вступят в силу во второй половине сентября.

В то же время документом предусматривается, что размер премий по случаю годовщин, профессиональных праздников и официальных выходных по случаю праздников для госслужащих будет определять не Совет, как это происходит в настоящее время, а примар. Однако решение будет приниматься в соответствии с постановлением, одобренным совещательным органом местной публичной администрации.

Поправками также предусматривается наделение местных и районных советов правом увеличивать зарплаты сотрудников социальных учреждений в сельских районах и городах за счет дополнительного дохода, полученного от исполнения местного бюджета.


Повышение зарплаты может составлять до 20 процентов от базовой заработной платы. До сих пор это входило в компетенцию лишь районных советов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?