Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Социалисты предлагают запретить арест имущества пенсионеров за долги

28 июл. 2022, 13:36   Политика
3074 0

Депутат-социалист Александр Нестеровский представил на сегодняшнем брифинге две законодательные инициативы, которые были разработаны по итогам обсуждений с гражданами страны. Депутат сообщил, что сегодня инициативы уже зарегистрированы в парламенте.

Представляя первый законопроект, Александр Нестеровский упомянул, что всего за год правительство «хороших людей» ввергло население в нищету и отчаяние: «Сегодня люди не могут даже оплатить счета за коммунальные услуги».

Законопроект запрещает арест и отчуждение имущества пенсионеров за долги, а также начисление безосновательных пеней. Речь идет о подавляющем большинстве пенсионеров, имеющих только одно место жительства.

Таким образом, долги пенсионеров за коммуналку будут рассчитываться, но без штрафных санкций. Также не может быть конфисковано имущество, в данном случае жилое помещение.

Вторая инициатива касается необходимости предоставления не менее двух мест представителям местной власти в административных советах предприятий с долей государства не менее 50%, предприятий, расположенных в регионах.


«Считаю очень важным, чтобы жители на местах, местная администрация участвовали в процессе управления такими предприятиями», - подчеркнул депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?