Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Слусарь о пакте между ПДС и ППДП: Мы поняли, что нам сказали идти на фиг

1 мар. 2020, 15:00   Политика
4441 3

"Это нужно, если есть агрессия. Тут просто произошла подмена понятий. Мы пришли с идеей о выдвижении единого кандидата от всех партий и хотим, работаем все на него.

А нам говорят "нет". Они смотрят на рейтинги, а я к ним очень скептически отношусь", - сказал в передаче «Главное» с Лилией Бураковской на TVC-21 вице-спикер парламента, вице-председатель ППДП Александр Слусарь, цитирует enews.md

- Какие у вас взаимоотношения с партией «Действие и солидарность»?

- Так случилось, что мы всегда играли первую скрипку по удержанию этого единства. Наши партнеры были более холодны к этой идее с самого начала.

- Они считают, что вы их критикуете слишком агрессивно. По крайней мере, когда речь шла о пакте о ненападении.


«Такой пакт нужен, когда есть агрессия. Просто произошла подмена понятий. Мы пришли с идеей о выдвижении одного кандидата от всех партий и работаем все на него. А нам говорят: нет, давайте пакт о ненападении. Ты косвенно понимаешь: это иди на фиг! Мы очень хотели единства, а они смотрят на опросы, рейтинги. Я очень скептически смотрю на это».

Слусарь считает, что даже в 2016 году, когда у Андрея Нэстасе был очень высокий рейтинг, он призывал к единству, тогда даже снялся с выборов. В 2018 году ему говорили, что он не пройдет даже во второй тур, их хоронили этими опросами. Это орудие манипуляции. Поэтому, если бы всегда ориентироваться только на опросы, не было бы блока ACUM, и Плахотнюк бы сидел здесь до сих пор. Мы знаем нашу силу, уверен Слусарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?