X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Штефан Глигор: «У ПДС нет хорошо разработанных внутренних политик»

21 дек. 2023, 10:15   Политика
3037 1

Как получилось, что после двух лет реформы правосудия, осуждений и исключений из избирательной кампании, партия «Шанс», связанная с Иланом Шором, оказалась на третьем месте в опросах?

На этот вопрос ответил председатель Партии перемен Штефан Глигор в эфире передачи Puterea a Patra.

По его словам, у ПДС нет хорошо продуманных внутренних политик. Есть лишь расплывчатая концепция очистки судебной системы, но этого не было сделано, объясняет председатель Партии перемен Штефан Глигор.

«Есть несколько факторов. Во-первых, внутренние политики, продвигаемые ПДС, скорее отсутствуют, чем присутствуют. Их в большинстве своем не существует. Существует расплывчатая концепция реформы правосудия, которая предполагает очистку системы, но этого так и не было сделано, работе Комиссии преветтинга был нанесен очень сильный удар теми отменами решений, которые произошли в суде. Комиссия веттинга только начинает работу, и все эти два с половиной года практически с той системой, которая была построена и использовалась режимом Плахотнюка, ПДС нянчится и дальше.

Итак, каковы последствия провала того, что мы называем реформой правосудия? Последствия заключаются в том, что организованная преступность через контролируемые политические партии повлияла и продолжает влиять на избирателей и результаты выборов.


Отток населения из Республики Молдова большой - по статистике, за последние два года уехало еще 88 тысяч граждан. Политически и социально-экономически активные граждане, образованные люди, очевидно, уезжают. В основном уезжают в ЕС, а те, кто остается, зачастую очень уязвимы, очень бедны и становятся жертвами отсутствия видимого и жизнеспособного экономического прогресса на фоне региональных и международных кризисов, в том числе экономических, не говоря уже о войне и т.д. Они коррумпированы, они становятся коррумпированными в национальном масштабе»,– заявил Глигор.



11
1
1
1
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?