X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Штаб Игоря Додона – о фейках Усатого: «Готовим иск в суд»

12 ноя. 2020, 10:01   Политика
4387 4

Представители предвыборного штаба Игоря Додона опровергают информацию, опубликованную Ренато Усатым в публичном пространстве.

В пресс-релизе команды независимого кандидата говорится, что «политические оппоненты, опасаясь поражения на президентских выборах, прибегают к разного рода противоправным действиям, злоупотреблениям и фейкам».

«Череда фейков продолжилась запуском в публичное пространство информации, напечатанной в спешке на простых листах, о якобы расходах штаба независимого кандидата Игоря Додона. На этот раз автором фейка стал псевдополитик, который вышел с несколькими замаранными листочками, ловко пряча их от камер как "большой секрет". Такие таблицы может нарисовать любой желающий, включать имена, любую сумму и с указанием "цели расходов". Даже сам псевдополитик, создатель фейков, признал, что у него нет доказательств достоверности этой информации», – указано в пресс-релизе.

Предвыборный штаб независимого кандидата со всей ответственностью заявляет, что информация, опубликованная «псевдополитиком», является ложной.

«Наши юристы готовят иск о распространении заведомо ложной и клеветнической информации. В то же время мы замечаем увеличение количества фейков, запускаемых соперниками на последней сотне метров. Они даже подделывают официальные документы, что уже является преступлением», – подчеркивается в пресс-релизе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?