X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Сергей Банарь: "На Южном Кавказе складывается очень печальная картина"

10 сен. 2023, 10:00   Политика
5333 0

В настоящее время, с учетом того, что происходит в Грузии и Армении, на Южном Кавказе складывается очень печальная картина.

Такое мнение высказал политолог, экономист и бизнесмен Сергей Банарь в рамках своего нового видеоролика, передает Noi.md

В частности, Армения отозвала своего официального представителя в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Кроме того, было подтверждено проведение в Армении с 11 по 20 сентября армяно-американских учений EAGLE PARTNER 2023 в рамках реализации программы "Партнерство во имя мира".

"Странное "Партнерство во имя мира" у американцев почему то всегда связано с войной. Вместо того, чтобы строит детские сады, школы, университеты, больницы, а также промышленные предприятия. Но, как говорится, по старым традициям британской Ост-Индской компании, в колониях запрещено производство чего-либо в них. Разрешена только добыча природных ресурсов с отправкой в метрополию. И в том случае, если природные ресурсы истощаются, тогда просто идет использование папуасов в качестве слепого орудия для реализации своих каких-то геополитических проектов и программ", - сказал Сергей Банарь.

Он напомнил, что, несмотря на то, что американо-армянские военное учения будут проходить, в январе 2023 г. премьер-министр Армении Никол Пашинян отказал в проведении запланированных военных учений ОДКБ, мотивируя это тем, что это может быть воспринято турецко-азербайджанским альянсом в качестве провокации, и, таким образом, станет поводом для эскалации конфликта в Карабахе.


"Необходимо понимать, кто такой Никол Пашинян и откуда он появился. Он - ученик Фонда Сороса. Более того, две трети депутатского корпуса, который он провел в парламент, на последних внеочередных выборах, являются выходцами из неправительственных организаций, финансируемых Фондом «Открытое общество - Армения», который является главным пилоном влияния Сороса на территории Армении", - отметил политолог, экономист и бизнесмен.

По его словам, таким образом, мы наблюдаем, как Армения превращается в еще одну точку эскалации для создания горячей фазы очередного конфликта.

"С учетом того, что происходит в Грузии, складывается очень печальная картина. Есть огромные надежды для того, чтобы Южный Кавказ не пал жертвой коллективного Запада. Здесь должна быть более продуманная, чем до сих пор, политика Министерства иностранных дел России. Но вызывает оптимизм и политика Ирана, который объявил, что события на Южном Кавказе, любая эскалация и нагнетание эскалации на территории Южного Кавказа, является нарушением и вредит национальным интересам Ирана, и они не останутся безучастными. Таким образом, тандем Иран-Россия выбьет табуретку из-под коллективного Запада", - подчеркнул Сергей Банарь.

45
2
0
1
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?