X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Секретариат парламента провел итоговое заседание

10 апр. 2023, 12:00   Политика
2732 0

Итоги деятельности Секретариата парламента за первые три месяца 2023 года были обсуждены на заседаниях, которые провела генеральный секретарь парламента Тамара Георгицэ.

В заседаниях приняли участие руководители структурных подразделений Секретариата парламента и консультанты секретариатов парламентских комитетов.

Должностные лица представили мониторинговые отчеты о реализации планов мероприятий подразделений, выделив проблемы, с которыми они сталкиваются, и внесли предложения по их решению.

Также в первом квартале парламентское учреждение представило Отчет о прозрачности процесса принятия решений за 2022 год, а также Заявление об управленческой ответственности за прошедший год.

В отчете о прозрачности процесса принятия решений оценивается степень открытости, доступности и ответственности в процессе принятия решений учреждения, а также выявление решений по усилению механизмов участия гражданского общества в развитии эффективной и справедливой политики, ориентированной на нужды и приоритеты граждан.


Декларация об управленческой ответственности подтверждает наличие в Секретариате Парламента системы внутреннего управленческого контроля, которая частично соответствует Национальным стандартам внутреннего контроля в государственном секторе. Оба документа являются общедоступными, и с ними можно ознакомиться на веб-сайте парламента.

Официальные лица также обсудили задачи Секретариата парламента на второй квартал.

«Приоритетом остаются мероприятия, которые повысят эффективность помощи, оказываемой в деятельности парламента», - сказала Тамара Георгицэ. Генеральный секретарь парламента сообщила, что во втором квартале будет проведен опрос мнения сотрудников о рабочих процессах в Секретариате парламента.

0
0
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?