Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Санду: "В реформировании правосудия достигнуты скромные результаты"

14 июл. 2023, 14:00   Политика
2525 0

Глава государства считает, что в реформе правосудия достигнуты скромные результаты, хотя политическая воля и народная поддержка перемен в этой области сильны как никогда, отмечает Noi.md.

По словам президента, усилиям по очистке судебной системы от коррумпированных элементов и укреплению потенциала институтов со стороны некоторых представителей судебной власти и антикоррупционных институтов оказывается большое сопротивление. Однако значение этих реформ огромно - без справедливого правосудия невозможен рост экономики и повышение уровня жизни населения. Без подлинного правосудия мы не сможем построить полноценное государство, способное защитить граждан. Не менее важно и то, что реформа правосудия является необходимым условием для вступления страны в ЕС.

Эти заявления были сделаны на мероприятии, посвященном запуску проекта "Реформа правосудия и борьба с коррупцией" (JARA), на финансирование которого выделено шесть миллионов долларов США.

Глава государства также дала высокую оценку вкладу американских партнеров в реформу правосудия, в том числе в проведение процесса внеочередной внешней оценки судей и прокуроров.

3
0
0
0
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?