X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Санду – в Чикаго: «Меня впечатлило желание молдаван заботиться о родной стране»

14 мая. 2023, 15:15   Политика
3555 1

Президент Республики Молдова Майя Санду во время своего визита в Чикаго приняла участие в Молдавско-американской конвенции, которая в этом году проходит под девизом «Гордимся, что мы из Молдовы».

Глава государства отметила, что наши граждане умеют делать так, чтобы нам было, чем гордиться, независимо от того, живут ли они дома или за границей, потому что они трудолюбивы, смелы и заботятся о своей стране.

«Я видел это мужество во многих молдаванах, осевших в США, которым удалось начать и развивать собственный бизнес. Некоторые из них распространили их и на Республику Молдова, создав рабочие места и возможности для граждан на родине, за что им большое спасибо», – заявила президент.

В то же время кишиневский лидер отметила: «Меня впечатлило желание, с которым наши люди ищут способы участвовать в делах в родной стране, либо через бизнес, либо поддерживают проекты на местах, либо организуют такие мероприятия, которые объединяют тех, кто остался дома, с теми, кто живет в США. Многие из наших людей продвигают нашу культуру, традиции и хороший имидж Молдовы в Соединенных Штатах, и по этому поводу мы получили несколько наград».

Президент Майя Санду рассказала нашим соотечественникам об усилиях, которые предпринимают власти для создания условий для лучшей жизни на родине, развития благоприятной для инвесторов бизнес-среды и очищения правосудия путем борьбы с коррупцией в системе: «Эти усилия помогут нам создавать Европу у себя дома».


3
0
0
1
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?