Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Санду обсудила с иностранными послами цели правительства на следующий год

21 дек. 2022, 21:54   Политика
2430 0

Президент Майя Санду 21 декабря обсудила с иностранными послами ситуацию в стране и регионе и рассказала о приоритетах молдавского правительства.

Санду поблагодарила страны-партнеры за их солидарность и сотрудничество в этот трудный год, передает newsmaker.md.

Встреча с главами аккредитованных в Молдове диппредставительств прошла в формате видеоконференции.

Президент поблагодарила страны, которые быстро отреагировали на серьезный энергетический кризис в Молдове, облегчив доступ к энергоресурсам или предоставив финансовую помощь для выплаты компенсаций гражданам. Она также высоко оценила вклад стран-партнеров в Платформу поддержки Молдовы.

Санду подчеркнула, что мы должны продолжать проявлять солидарность, помогать Украине и выступать за восстановление международного порядка.


Президент рассказала, что и в предстоящем году правительство Молдовы сосредоточится на главных целях — европейской интеграции, энергетической безопасности и реформе правосудия. В то же время приоритетными задачами остается экономическое развитие и привлечение инвестиций.

Как отметили в Администрации президента, Майя Санду год назад начала проводить онлайн-дискуссии с иностранными послами. Благодаря этим обсуждениям послы могут получать информацию из первых уст о текущей ситуации в стране. Также в ходе таких встреч можно напрямую затронуть вопросы двустороннего сотрудничества.

3
0
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?