Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду на встрече с примарами: Что решили по энергокризису

3 ноя. 2022, 13:15   Политика
2689 1

Майя Санду встретилась с представителями Конгресса местных властей – организации, представляющей примаров Республики Молдова.

В ходе встречи обсуждались энергетический кризис и его последствия для населения, бюджета страны и деятельности местных властей. Президент высоко оценила вклад большинства примаров в усилия по экономии энергоресурсов – усилия, которые позволят использовать государственные деньги для проектов развития, в том числе на местном уровне.

Глава государства обратилась к местным избранникам с просьбой помочь малообеспеченным людям в их общинах, особенно пожилым, зарегистрироваться на платформе, предоставленной правительством для получения компенсаций.

Майя Санду также рассказала о рисках для государственной безопасности в контексте войны в Украине и попытках внутренних и внешних сил дестабилизировать страну.

Представители Конгресса местных властей затронули несколько вопросов, связанных с деятельностью местных властей. Стороны согласились с необходимостью более тесного взаимодействия между местными и центральными властями для решения кризисных ситуаций и вызовов безопасности в государстве.

0
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?