Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Санду: "Конфликт в Приднестровье не может решаться военным путем"

17 ноя. 2020, 12:05   Политика
4876 9

В интервью Русской службе Би-би-си Майя Санду заявила, что надеется выстроить хорошие отношения с Россией, намерена бороться за права всех граждан страны, включая русскоязычных, и что конфликт в Приднестровье не может решаться военным путем.

"Конечно, проблема Приднестровья - это самая серьезная проблема, и Россия - часть переговорного формата, и мы будем обсуждать. Есть вещи, которые мы можем сделать здесь, в Кишиневе, - это борьба с коррупцией и контрабандой, но есть вещи, которые мы должны сделать вместе.

Мы должны найти это решение, я считаю, что решение приднестровского конфликта надо найти внутри страны, надо договариваться со всеми политическими партиями, нужно, чтобы все общество поддерживало такое решение. Но мы знаем, что есть важные региональные игроки в этом вопросе, и мы надеемся, что сможем найти политическое решение этому конфликту", - заявила Санду, передает point.md со ссылкой на bbc.com

На вопрос журналиста, может ли быть военное решение у Приднестровского кризиса, судя по тому, как завершается сейчас армяно-азербайджанский конфликт, Санду ответила отрицательно.

"Нет никакого военного разрешения. Мы ищем и будем искать политическое решение приднестровского конфликта", - заявила лидер PAS.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?