X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Санду: "Достижению цели европейской интеграции должна способствовать и церковь"

29 окт. 2023, 15:40   Политика
5512 1

Комментируя на телеканале Vocea Basarabiei письмо митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира к патриарху Русской православной церкви Кириллу, глава государства подчеркнула, что в Молдове "государство не вмешивается в церковные дела".

Она напомнила, что "большим желанием граждан Республики Молдова и основной задачей государства является интеграция в Евросоюз", передает Noi.md со ссылкой на point.md.

"Государство не может вмешиваться в дела церкви. Я считаю, что все должны способствовать достижению цели страны, национальным интересам и интересам граждан. А это сегодня - мир и европейская интеграция, потому что в ЕС Молдова будет защищена, будет в безопасности, если можно так выразиться, у нее будет шанс развиваться", - считает президент.

По ее мнению, "достижению цели европейской интеграции, которая заключается в обеспечении блага страны и ее народа, должна способствовать и церковь".

"Мы заинтересованы в том, чтобы общество не было расколото, чтобы была социальная сплоченность, и чтобы все мы, в том числе и церковь, способствовали сохранению мира и свободы в стране, где гражданин чувствует себя защищенным", - сказала Санду.

11
1
0
5
128

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?