Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Санду: «9 мая власти не допустят дестабилизации ситуации»

7 мая. 2022, 14:45   Политика
3360 0

Власти Республики Молдова, отвечающие за безопасность страны и поддержание общественного порядка, сделают все возможное, чтобы не допустить дестабилизации ситуации накануне и в течение дня 9 мая, когда предполагается, что есть риск провокаций.

С таким заявлением выступила сегодня президент Майя Санду в ходе пресс-конференции с президентом Литвы Гитанасом Науседой, находившимся с визитом в Кишиневе, сообщает Noi.md со ссылкой на radiochișinău.md.

Глава государства отметила, что Высший совет безопасности поднял уровень предупреждения после первых инцидентов в приднестровском регионе.

«Правоохранительные органы дежурят, в том числе в контексте этих рисков. В преддверии 9 мая наши учреждения сделают все, чтобы не дестабилизировать ситуацию и не допустить этих действий, которые могут увеличить риски. Мы верим в то, что наши учреждения смогут обеспечить общественный порядок и, соответственно, безопасность граждан», – подчеркнула глава государства.

Напомним, вчера в ходе пресс-конференции представители МВД заявили, что правоохранительные органы не будут делать никаких исключений и будут единообразно применять закон о запрете ношения или продвижения символики, пропагандирующей российскую агрессию в Украине, а граждане должны понимать риски.


1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?