X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Руслан Кодряну раскрыл, за сколько "продаются" партии в Молдове

28 мая. 2021, 15:01   Политика
5283 0

Бывший исполняющий обязанности генпримара столицы, ныне председатель партии «Народная власть» Руслан Кодряну заявил, что ранее ему предлагали взять на себя руководство некой политической партией за определенную плату.

Кодряну утверждает, что такие предложения звучали во время избирательной кампании столичной примэрии, когда он баллотировался как независимый кандидат.

«Когда я баллотировался на должность примара как независимый кандидат, я беседовал с несколькими политическими лидерами, а затем поступили предложения взять на себя руководство политической партией за определенную плату. Я с самого начала отказывался от подобных дискуссий. Но я знаю, что партии "продаются" за 20-25 тысяч евро. Я слышал о еще более высоких цифрах, это, вероятно, зависит от того, сколько в ней членов, есть ли в партии VIP-участники. Это был бизнес, наверное, сейчас этого нет, потому что создать политическую партию намного проще», – заявил Кодряну в эфире передачи Puterea a Patra.

Кодряну считает, что ряд партий в Республике Молдова, которые не осуществляли никакой деятельности в течение нескольких лет, должны быть упразднены.

«Есть 53 партии, многие из них нужно упразднить. Если не участвуют в двух выборах подряд – их нужно исключить из реестра. Не смогли собрать команду для участия в выборах, без обид, но вас должны исключить. И еще одно: неправда, что вновь созданные внепарламентские партии финансируются из госбюджета», – отметил Руслан Кодряну.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?