X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Руководство СИБ и Генпрокуратуры будет заслушано на пленарном заседании парламента

15 фев. 2022, 11:15   Политика
2622 1

Члены Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку утвердили План мероприятий по парламентскому контролю на 2022 год.

В документе определены сферы, в которых будет осуществляться парламентский контроль: национальная безопасность; безопасность данных, информационные технологии и кибернетика; национальная оборона; общественный порядок; противодействие коррупции и неподкупность; переговорный процесс по территориальному урегулированию Республики Молдова, сообщает Noi.md со ссылкой на replicamedia.md.

Кроме того, будут заслушаны годовые отчеты о деятельности за предыдущий год Службы информации и безопасности, Государственной службы охраны, Таможенной службы и Генерального инспектората пограничной полиции.

Также предусматривается заслушивание итогового отчета Генеральной прокуратуры о специально-розыскной деятельности за предыдущий год и заслушивание Агентства государственных услуг о реализации Закона об удостоверяющих личность документах национальной паспортной системы.

В то же время ожидается заслушивание компетентных органов по вопросам реализации Закона о государственной тайне, Закона об авиационной безопасности, Закона об электронной подписи и электронном документе, Закона о предупреждении и борьбе с преступностью в
сфере компьютерной информации и др.


Также парламентскому контролю подлежит Постановление парламента об утверждении Стратегии информационной безопасности Республики Молдова на 2019–2024 годы и Плана действий по ее внедрению.

План также включает ознакомительные визиты в органы государственной власти, полномочия которых связаны со сферами деятельности Комиссии. Кроме того, предусмотрено посещение Международного аэропорта Кишинева, Международного аэропорта Маркулешты, а также некоторых населенных пунктов Дубоссарского района, находящихся в Зоне безопасности.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?