X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Роберта Метсола в молдавском парламенте: «Мы будем сопровождать вас на каждом шагу»

11 ноя. 2022, 10:04   Политика
2375 0

Европейский парламент всегда был солидарен с Республикой Молдова, заявила сегодня в Кишиневе председатель законодательного органа ЕС Роберта Метсола.

Европейская чиновница выступила с центральной трибуны молдавского парламента, заявив, что власти ЕС будут поддерживать Республику Молдова на протяжении всей европейской интеграции.

«Это должна быть история, которую мы напишем вместе. Я знаю, что это непросто, и я здесь, чтобы слушать и отвечать на вопросы. Я буду с вами на каждом этапе пути к европейской интеграции», — заявила Метсола.

«Я здесь сегодня, чтобы еще раз повторить, что ЕС с вами и останется с вами. Я горжусь тем, что Европарламент всегда был солидарен с Республикой Молдова, и это поддерживалось не только словами, но и делами. Молдова является частью нашей европейской семьи. Республика Молдова является европейским государством территориально, исторически и по образу мышления. Мы хотим подать мощный сигнал надежды и солидарности всем тем, кто хочет жить в мире и безопасности в демократической стране», — добавила она.

Также сегодня Роберта Метсола провела встречу с главой государства Майей Санду, в ходе которой обсудили аспекты европейской интеграции.

3
1
0
1
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?